Сертификат происхождения СТ-1 на линзы для светодиодных светильников

Что такое сертификат СТ-1, и зачем он нужен?

Сертификат СТ-1
Сертификат СТ-1 на наши линзы, представленные в разделе Готовая продукция

Ст.14 44-ФЗ предусматривает применение национального режима в сфере государственных закупок. В его рамках товары, произведенные внутри РФ и странах ЕАЭС, получают преимущество, а в некоторых случаях действует запрет на иностранную продукцию.

Когда заказчики указывают в документации к закупке требование о подтверждении происхождения, тогда и необходим сертификат СТ-1 . Важно отметить, что документ предназначается только для одной партии товара.

Сертификат СТ-1 – это документ, который подтверждает страну происхождения товара. Под происхождением товара подразумевается производство или переработка продукции на территории РФ либо в странах ЕАЭС (государстве из СНГ, которое относится к зоне свободной торговли).

В связи с прохождением процедуры включения в реестр продукции отечественного производства, в соответствии с ПП РФ 719 для кода ОКПД2 27.40.39 (Туда попадает большая часть светодиодных светильников, используемых для освещения улиц и дорог). С 01 января 2018 года обязательно использование одиночных или групповых линз отечественного производства. По одному из НПА, регулирующих порядок проведения экспертизы, с 1 июля 2020 года для подтверждения статуса отечественного происхождения для линз предусмотрено обязательное предоставление реестровой записи о включении таких линз в реестр, либо сертификат СТ1, либо набор документов, в объеме, предоставляемом для получения СТ1.

Мы являемся единственной компанией в России, которая осуществляет производство полного цикла линз для светодиодов. У нас есть как готовые линзы для светодиодных светильников, так и возможность разработки и изготовления линз по вашим требованиям.